Peña Ciclista


SEDAVÍ

  Siguenos en Facebook Siguenos en Blogger Correo electrónico

Campeonato Cicloturismo 2020

Fecha Hora Salida Info Kms Desnivel
(m)
Comentarios
SA 01/02/2020 08:00 Barraca Aguas Vivas por Alzira 90 451 Jefe de ruta Pedro Rey
DO 02/02/2020 08:00 Cullera por Palmeretes 72 301 Jefe de ruta Fernando Moreno
SA 08/02/2020 08:00 Tous por Algemesí, vuelta por Palmeretes 110 543 IDA Y VUELTA ALGEMESI Jefe de ruta Alberto Olmos
DO 09/02/2020 08:00 GUADASSUAR i-Torrente v-Algemesí 88 512 Jefe de ruta Ricardo Chulia
SA 15/02/2020 08:00 Gavarda 100 519 Jefe de ruta Iván Ajenjo
DO 16/02/2020 08:00 Turis por 4 caminos, vuelta por Venta Cabrera 76 794 Ida por Santa Ana,Cotichelles y cuatro caminos vuelta venta Cabrera Jefe de Ruta Josué
SA 22/02/2020 08:00 Simat por Cullera, vuelta por Alcira 100 600 Jefe de ruta Jesus Martinez (Subida al puerto opcional)
DO 23/02/2020 08:00 Alfarp por Cavalló, vuelta por Benifaio 80 600 Jefe de ruta Antonio Fortea
SA 29/02/2020 08:00 RIO JUANES i-Altury, v-Cuatro Caminos 102 1099 IDA POR SANTA ANA,COTICHELLES,CUATRO CAMINOS ,BUÑOL ALMUERZO MACASTRE VUELTA POR ALBORACHE,TURIS,VENTA CABRERA JEFE DE RUTA RICARDO CHULIA
DO 01/03/2020 08:00 Chiva por bodega 73 580 Jefe de ruta: Miguel Ángel Alemany
SA 07/03/2020 08:00 Barx por Brosquill, vuelta por Alzira 120 1135 Jefe de ruta : Botella
DO 08/03/2020 08:00 Manuel, por Alzira 100 427 Jefe de ruta : Gulliermo Mata
SA 14/03/2020 08:00 Sumarcarcer por Alberique 116 685 Jefe de ruta:Silvia Ferrer
DO 15/03/2020 08:00 Pobla Llarga por Alzira 88 398 Jefe de ruta :Gallo
SA 21/03/2020 08:00 Casinos 130 1316 Jefe de ruta : José Cortes
DO 22/03/2020 08:00 Playa de Tavernes por Cullera 100 378 Jefe de ruta:Botella
SA 28/03/2020 08:00 Dos Aguas por Montroy, vuelta por Turis 120 2128 Jefe de ruta: Ito Garcia
DO 29/03/2020 08:00 Oronet por Bétera 80 1150 Jefe de ruta Vicent Vila
SA 04/04/2020 07:30 La Drova ida Brosquill, vuelta Barraca A.V. 136 973 Jefe de Ruta Moisés Alos
DO 05/04/2020 08:00 Barraca Aguas Vivas por Alzira 90 451 Jefe de Ruta:Felix
SA 11/04/2020 07:30 ALTURA i-Pico del Águila v-Oronet 134 1932 Jefe de Ruta Jorge Parra Opción corta:Pico del Aguila
DO 12/04/2020 08:00 Macastre por Venta Cabrera 85 930 Jefe de Ruta: Peñafiel
SA 18/04/2020 07:30 Venta Gaeta por la Chufa 140 2277 Jefe de ruta: Xamola Opción corta:La Xufa
DO 19/04/2020 08:00 Benimodo por Almussafes, vuelta por Montroy 85 579 Jefe de Ruta :José Cortes
SA 25/04/2020 07:30 Gestalgar por Pedralba, vuelta por Chiva 130 1749 Jefe de ruta : Juanvi Opción corta vida:Pedralba
DO 26/04/2020 08:00 Carlet por Guadassuar, vuelta por Picassent 90 572 Jefe de ruta: Adrián Corrales
SA 02/05/2020 07:30 La Portera 160 2544 Hasta Hortunas Jefe de ruta:Carlos Amorós Ruta corta hasta Yatova
DO 03/05/2020 08:00 Chiva por Altury, vuelta por Bodega 95 955 Jefe de ruta Silvia Ferrer
SA 09/05/2020 07:30 Cortes de Pallas 160 3261 Jefe de Ruta: Lacasa Ruta corta El Oro
DO 10/05/2020 08:00 Buñol por Santa Ana 84 818 Jefe de ruta Raúl Yebenes
SA 16/05/2020 07:30 Port d'Eslida 150 3316 Jefe de Ruta Ximo Ruta corta Torres Torres
DO 17/05/2020 08:00 Gavarda 100 519 Jefe de ruta Carlos Salcedo
SA 23/05/2020 07:30 ALCUBLAS i-Cova Santa v-Marines Nuevo 153 2074 Jefe de Ruta: Felix Serrano Ruta corta Altura
DO 24/05/2020 08:00 El Garbí por Canteras, vuelta por Náquera 90 1384 Jefe de ruta: Juanvi Llacer
SA 30/05/2020 07:30 Matet por Gátova 170 3554 Jefe de Ruta Carlos Salcedo Ruta corta Altura
DO 31/05/2020 08:00 Monserrat por Pirámide, Godelleta, Bodega, Cortixelles, vuelta por Torrente 80 610 Jefe de ruta Borja de Pablo
SA 06/06/2020 07:00 Canal de Navarres, vuelta por Alzira 180 3518 Ruta corta:Millares Jefe de ruta: Italiano
DO 07/06/2020 07:30 Favareta por Cullera, vuelta por Almussafes 90 404 Jefe de ruta : Antonio Blanco
SA 13/06/2020 07:00 La Vall d'Uixó, Oronet - Marianet 150 2721 Ruta Corta : Azuebar Jefe de ruta: José Sanchez
DO 14/06/2020 07:30 Olocau por Bétera 82 827 Jefe de Ruta: Alberto Olmos
SA 20/06/2020 07:00 Requena por Chera 190 3137 Ruta Corta : Gestalgar Jefe de Ruta:Manuel Lázaro Marcha de la Quebrantahuesos y Trepariscos
DO 21/06/2020 07:30 RIO JUANES i-Altury, v-Cuatro Caminos 102 1099 Jefe de ruta: Avelino Iglesias
SA 27/06/2020 07:00 Daimuz, por Barx 145 1217 Ruta Corta : Barx Jefe de Ruta: Adrián Corrales
DO 28/06/2020 07:30 Playa Xeraco por Brosquill 105 511 Jefe de Ruta:Juan Requena
SA 04/07/2020 07:30 Pla de Corrals por Barxeta, vuelta por Alzira 130 965 Jefe de ruta: Héctor Ferrer
DO 05/07/2020 07:30 Gátova 100 700 Jefe de ruta: José María Tatay
SA 11/07/2020 07:30 Pedralba por Santa Ana 105 1042 Jefe de ruta: Enrique Esteve
DO 12/07/2020 07:30 Simat por Cullera, vuelta por Alcira 100 600 Jefe de Ruta: José Sanchez Marcha ciclista la Pyrenneenne
SA 18/07/2020 07:30 Siete Aguas por Calicanto, vuelta por Santa Ana 110 1072 Jefe de Ruta: Iván Lopez
DO 19/07/2020 07:30 Tous por Algemesí, vuelta por Palmeretes 110 543 ida y vuelta por Algemesi Jefe de Ruta:Anthony Alonso
SA 25/07/2020 07:22 Clásica de Verano, Coll de Rates 210 1061 Jefe de Ruta : Manuel Lazaro
DO 26/07/2020 07:30 POLINYA DEL XUQUER i-Faro de Cullera v-Silla 95 500 Jefe de Ruta: Rafa Marti

Calendario de Invierno 2020 - 2021

Fecha Hora Salida Info Kms Desnivel
(m)
Comentarios